Случайная статья

Календарь публикаций

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
04 Май 2010

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ «ТЕАТРАЛЬНОЙ ВЕСНЫ»

30 апреля состоялась церемония награждения победителей фестиваля-конкурса любительских театров «Театральная весна-2010».

 

 

30 апреля состоялась церемония награждения победителей фестиваля-конкурса любительских театров «Театральная весна-2010».

Фестиваль-конкурс любительских театров «Театральная весна-2010», бессменным учредителем которого является департамент культуры администрации города Омска, организатором МУК Дворец культуры студентов и молодежи «Звездный», был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и году Учителя в России. 30 апреля состоялась церемония награждения победителей.

На фестивале было показано 13 разножанровых спектаклей (музыкальные сказки и сказочные фантазии, драма и мелодрама, воспоминание о первой любви и неоконченные новеллы о любви) по пьесам современных авторов - А. Слаповского, А. Червинского, М. Рощина, Е. Шварца, М. Цветаевой, В Илюхова, А.Волкова, И. Красноуховой; прозе русских классиков - А. Пушкина, А. Куприна, А. Чехова в исполнении "Образцовых" и "Народных" театральных коллективов учреждений культуры, дополнительного образования детей, высших и средних профессиональных учебных заведений Омска. Строгое, компетентное жюри выбрало лучшие творческие коллективы поразличным номинациям.

В номинации «Специальный приз жюри» были награждены следующие участники:

- «Ансамблевость спектакля» - Творческое объединение «Два театра» Образцовый театр «ШуМиМ» и народный театр «Карусель», спектакль «Эшелон». Режиссеры Анна и Наталья Козловские.

-«Творческая удача» - Диана Шнайдер за исполнение роли Мирры в спектакле «Вальс на краю войны».

- «За оригинальный спектакль - проект» -спектакль «Любовь к…».

- «Яркий актерский дебют» -Евгений Олейников за исполнение роли Семена в спектакле «Счастье мое!..»

- «Актерское обаяние спектакля» - Екатерина Григорьева за исполнение роли Кати в спектакле «Жить, чтобы помнить».

- «Лучший эпизод» - Сергей Угрюмов за исполнение роли Оскара Борисовича в спектакле «Счастье мое!..».

- «Яркий актерский дебют фестиваля» - Лариса Кириенко и Юрий Макарский за исполнение роли Мухи – Цокотухи и Комарика Спектакль «Любовь к….», Образцовый театр пластики и танца Городского Дворца детского (юношеского) творчества, режиссер Алексей Ревва.

- «Лучший эпизод »- Елена Безменова за исполнение роли Хористки в спектакле «О людях театра».

- «Яркий актерский дебют» -Аделина Даниярова за исполнение роли Бабы –Яги в спектакле «Молодильные яблоки».

- «Яркий режиссерский дебют» - Анастасия Вареник. Спектакль «Тень».

- «Лучший эпизод» - Анна Субтелло за исполнение роли Бастинды в спектакле «Волшебник изумрудного города».

- «Яркий актерский дебют» - Дмитрий Зарубин за исполнение роли Царя Гороха в спектакле «Молодильные яблоки».

- «Творческая удача» - Даниил Садриденов за исполнение роли Внука в спектакле «У Лукоморья».

- «Актерское обаяние» -Екатерина Холкина за исполнение роли Элли в спектакле «Волшебник изумрудного города».

- «Яркий актерский дебют » - Антон Войналович за исполнение роли Юлий Джулии в спектакле «Тень».

- «Яркий режиссерско - педагогический дар» - режиссеры Екатерина Казанцева и Елена Лежнёва. Номинация «Лучший спектакль и Лучшая режиссура»:

- «Лучшая режиссура»:

- Флора Бабаджанян – режиссер народного молодежного театра «Третий круг». Спектакль «Молодильные яблоки».

- Наталья и Анна Козловские – режиссеры Творческого объединения «Два театра» народного театра «Карусель» и образцового театра «ШуМиМ», спектакль «Эшелон».

- Нина Козорез - режиссер Народного студенческого театра драмы и поэзии «Поиск» ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, спектакль «Три возраста Казановы».

- Олег Теплоухов - режиссер Народного театра «Зеркало». Спектакль «Счастье мое!..».

- Светлана Жиденова - режиссер Народного студенческого театра «Пятый угол», спектакль «Вальс на краю войны».

Номинация «Лучший спектакль»:

- спектакль «Волшебник изумрудного города», коллектив «Калейдоскоп», режиссер Татьяна Храмова. - спектакль «Эшелон». Творческое объединение «Два театра».

- спектакль «Счастье мое!..» Народный театр «Зеркало» Омского колледжа профессиональных технологий режиссер Олег Теплоухов. Номинация «Лучший спектакль о войне»: - спектакль «Эшелон». Творческое объединение «Два театра».

Обладателем диплома Гран-При и «Крылатого Гения» ХVII городского фестиваля-конкурса любительских театров «Театральная весна – 2010» стал спектакль "Счастье моё!.." Народного театра "Зеркало", режиссёра Олега Теплоухова.